Перейти на главную

Разделы

  • Общие вопросы
  • Хостинг
  • Домены
  • SSL
  • Почта
  • Технические вопросы
  • Оплата услуг
  • Документы
  • Бланки заявлений
  • >> Назад

    Делегирование доменов

    Что такое делегирование домена?

    Ваше доменное имя в сети привязано к некоторому хостинг-провайдеру. Процедура, которая позволит сделать так, чтобы старое имя сайта приводило посетителей по новому адресу, получила название «делегирование домена».
    Для того, чтобы Ваш сайт заработал на нашем хостинге, необходимо в настройках домена прописать наши DNS-сервера:

    ns1.vlad-host.ru
    ns2.vlad-host.ru

    либо
    ns1.vlad-host.name
    ns2.vlad-host.name

    Одновременно с этим в Панели Управления необходимо в разделе «Домены» добавить домен, который Вы делегируете. Для этого необходимо перейти по ссылке «У меня уже есть домен», ввести имя домена и нажать кнопку «Добавить».

    Как мне узнать, кто регистратор моего домена?

    Узнать кто ваш регистратор также можно воспользовавшись любым сервисом WhoIs (произносится как «хуиз», или по-русски в вольном переводе «кто есть кто»), например, на нашем сайте в разделе Регистрация доменов. После того, как Вы ввели имя интересующего Вас домена, Вы получите некоторую информацию вида:

    domain: VLAD-HOST.RU
    nserver: ns1.vlad-host.ru. 194.58.103.191
    nserver: ns2.vlad-host.ru. 194.58.61.214
    state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
    person: Private Person
    registrar: REGRU-RU
    admin-contact: http://www.reg.ru/whois/admin_contact
    created: 2007-04-09T20:00:00Z
    paid-till: 2020-04-09T21:00:00Z
    free-date: 2020-05-11
    source: TCI

    Это информация о Вашем домене. Ищем registrar:. Именно в этом поле содержится информация о регистраторе. В нашем случае это REGRU-RU.

    Как мне продлевать домен через Вас?

    Для того, чтобы продлевать домен через нас, необходимо перенести Ваш домен к нашему регистратору, на наш договор. Процедура переноса домена зависит от регистратора и зоны домена. Для получения подробной процедуры переноса домена обратитесь в нашу Службу технической поддержки.

    Как мне сменить администратора домена?

    Для начала необходимо выяснить, от какого регистратора к какому Вы собираетесь переносить домены.
    Смена администратора производится на основании официальных писем от текущего администратора и от лица, которому передаются права администрирования, поступивших в адрес регистратора.
    Все подробности смены администратора можно получить непосредственно на сайте регистратора. Обратитесь в нашу Службу технической поддержки, и мы постараемся помочь Вам узнать регистратора и найти инструкции по смене администратора.

    Что такое EPP-key, зачем он нужен?

    EPP-key — это секретный ключ, который необходим при переносе к другому регистратору домена в международной зоне.
    EPP-key нужен для переноса домена на обслуживания к нам, то есть, на наш договор с регистратором. Если Вы хотите перенести домен к нам на обслуживание, Вам нужно будет сообщить секретный ключ(EPP-key).

    Что нужно для переноса домена в международной зоне к другому регистратору?

    Перенос доменов в международной зоне осуществляется по секретному ключу(EPP-key). Как правило, секретный ключ доступен в Личном Кабинете у текущего регистратора, — если же Вы не можете найти секретный ключ, направьте письмо с электронного ящика, с которого была регистрация данного домена, текущему регистратору домена с просьбой сообщить секретный ключ. Для осуществления переноса домена на обслуживание к нам сообщите ключ и оплатите продление домена на один год. При переносе домена, согласно правилам регистрации в международной зоне, необходимо оплатить продление домена на 1 год.
    После того, как мы подадим заявку на перенос, Вам на электронный ящик, указанный при регистрации, будет направлено письмо с ссылкой, по которой Вы должны будете перейти и подтвердить перенос, после чего в течение 10 дней домен будет перенесен.

    Как добавить домен с другого хостинга?

    Добавте домены в разделе «Домены» из Панели Управления, а затем пропишите у регистратора наши ns-сервера:

    ns1.vlad-host.ru
    ns2.vlad-host.ru

    либо
    ns1.vlad-host.name
    ns2.vlad-host.name

    При добавлении домена необходимо ввести имя домена и указать, к какому сайту будет прилинкован домен.

    При добавлении домена можно:
    1. Создать новый сайт для домена. В данном случае под сайтом подразумевается директория на диске. Например: если мы заказываем домен mydomain.ru и выбираем создать новый сайт, на диске будет автоматически создана директория в папке www-mydomain.ru, куда и необходимо будет загружать файлы для домена.
    2. Прилинковать домен к существующему сайту. В данном случае необходимо будет из списка уже существующих сайтов выбрать сайт (директорию), к которому будет прикреплён поддомен.
    3. Не прилинковывать домен. В таком случае поддомен будет создан, но не будет закреплён ни за одним из сайтов (директорией).

    Также обращаем Ваше внимание, что домен начнёт работать от нас в течение 24-х часов. Задержка связана, как с самими изменениями на сервере регистратора, так и с кэшированием DNS данных на всем пути до конечных пользователей.
    NS2.vlad-host.ru: Проверку не прошел: отсутствует SOA-запись или сервер не доступен.

    У нас используется primary secondary система DNS-серверов, то есть, все изменения вносятся на primary-сервере (ns1.vlad-host.ru) и со временем, обычно не более 10 минут, переносятся на secondary-сервер (ns2.vlad-host.ru).

    В таких случаях обычно нужно немного подождать. Если по истечении 30 минут ошибка продолжает возникать, обратитесь в Службу поддержки.

    Не нашли ответ на свой вопрос? Напишите нам на е-майл: info@vlad-hostcorp.ru

    Компания Влад-Хост © 2007-2022 Все права защищены.
    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    При любом использовании материалов сайта письменное согласие обязательно.
    Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью компании Влад-Хост или третьих лиц.