Перейти на главную

Разделы

  • Общие вопросы
  • Хостинг
  • Домены
  • SSL
  • Почта
  • Технические вопросы
  • Оплата услуг
  • Документы
  • Бланки заявлений
  • >> Назад

    Как загрузить сайт на хостинг?

    Разместить сайт на нашем хостинге можно, воспользовавшись сервисами Панели управления ISPManager либо программами (клиентами) для работы по протоколу FTP. Ниже рассмотрим оба этих способа.

    Размещение сайта в Панели управления

    Форма для входа в Панель управления ISPManager https://ispmgr.vlad-host.ru либо https://ispmgr.vlad-host.name.
    Для входа в Панель управления указываются логин и пароль, высылаемые в письме после регистрации аккаунта.

    Для размещения сайта через Панель управления используется раздел «Менеджер файлов», предназначенный для работы с файлами на аккаунте. В нем отображается текущее содержимое аккаунта. На каждом новом аккаунте виртуального хостинга изначально находится папка соответствующая имени домена, в которой и следует размещать файлы сайта. Для входа в папку надо нажать на ее имя.

    При входе в папку в «Менеджер файлов», далее в папку домена будет выведено её содержимое:
    — файл index.html, являющийся индексной (заглавной) страницей сайта (т.е. при входе на сайт посетитель попадет именно на эту страницу).

    Для работы сайта эта страница не понадобится, и перед загрузкой файлов сайта следует удалить файл index.html из папки Вашего домена.

    Для удаления файла index.html необходимо его выделить и нажать «Удалить». Это делается для того, чтобы в дальнейшем при загрузке сайта первой страницей открывалась не наша стандартная страница, а страница нового размещённого сайта.

    После удаления можно начинать загружать файлы сайта на сервер. Для этого потребуется выполнить следующие действия:

    — Нажать на ссылку «Закачать».
    — В появившемся окне нажать кнопку «Обзор» и выбрать на компьютере файл, который надо загрузить на аккаунт.
    — После выбора файла нажать на кнопку «Ок».

    Как только загрузка будет завершена, список содержимого аккаунта обновится и загруженный файл будет отображаться в этом списке. Если файлов сайта пока немного, то таким образом можно загрузить их все.
    Если требуется загрузить большое количество файлов сайта, рекомендуется загружать эти файлы в виде архива.
    Для этого следует:

    — Подготовить на компьютере архив из тех файлов, которые требуется загрузить.
    — Загрузить этот архив на аккаунт.
    — После загрузки разархивировать файл. Для этого нажать на значок «Извлечь«. После выполнения этой задачи все файлы из архива будут доступны на аккаунте.

    У сайта должна быть индексная (главная) страница. Поэтому надо назвать именем index.html тот файл, который должен открываться первым при загрузке сайта, т.е. сделать этот файл индексным. Например, если требуется, чтобы страница mypage.html открывалась первой при загрузке сайта, то файл mypage.html надо переименовать в index.html. Имя файла обязательно задаётся в нижнем регистре.

    Переименовать файл можно либо на компьютере перед загрузкой сайта на аккаунт, либо после того, как он будет загружен. Если рассматривать второй вариант, то после загрузки нужно будет:

    Нажать на значок «Атрибуты» и в поле «имя» ввести «index.html» и нажать Ок. Загруженный файл будет переименован в index.html.

    Размещение сайта с использованием протокола FTP

    Для размещения файлов сайта на хостинге удобно использовать FTP-клиент. FTP-клиент — это программа, позволяющая с помощью FTP-доступа к аккаунту осуществлять администрирование сайта.

    Подключение производится в окне программы, где указываются хост (имя домена, на котором размещается сайт или IP-адрес сервера, где находится аккаунт), логин и пароль основного или дополнительного FTP-аккаунта, и порт 21.

    В случае отсутствия на компьютере установленного FTP-клиента подключение по FTP может быть произведено напрямую из браузера. Для этого в адресной строке браузера указывается адрес вида:
    ftp://login:password@yourdomain.ru

    Подробная информация о работе с FTP представлена в статье.

    Создание базы данных MySQL

    Если на сайте предполагается использование базы данных, создать её можно в разделе Панели управления «Базы MySQL». Для создания базы данных надо нажать на кнопку «Создать базу» и в открывшемся окне указать имя базы данных, пользователя базы данных и задать пароль, который будет использоваться при подключении к базе.

    В созданную базу средствами Панели управления можно загрузить дамп — это содержимое базы данных в виде текстового файла, имеющего расширение «.sql». В разделе «Базы MySQL» для загрузки дампа предусмотрена опция «импортировать базу из файла», при нажатии на эту ссылку открывается окно, где кнопкой «Обзор»выбирается файл дампа и имя базы данных из выпадающего списка.

    Если у Вас остались какие-либо вопросы, Вы можете задать их нашей Службе поддержке по e-mail:
    support@vlad-hostcorp.ru

    Не нашли ответ на свой вопрос? Напишите нам на е-майл: info@vlad-hostcorp.ru

    Компания Влад-Хост © 2007-2022 Все права защищены.
    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    При любом использовании материалов сайта письменное согласие обязательно.
    Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью компании Влад-Хост или третьих лиц.